ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 декабря 2016, 15:28

В Беларуси пройдут парламентские слушания по ЖКХ

Во время заседания
Во время заседания

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентские слушания на тему "Совершенствование правовых, организационных и экономических основ развития и деятельности жилищно-коммунального хозяйства Беларуси по созданию благоприятных условий жизнеобеспечения населения" пройдут в декабре. Такое решение принято на заседании Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкретная дата парламентских слушаний будет озвучена позднее.

Председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков отметил, что вопросы ЖКХ сегодня в числе самых актуальных. Он выразил пожелание, чтобы парламентские слушания не ограничивались отчетом профильного министра и призвал парламентариев изучить общественное мнение на местах и подготовить свои предложения. "Мы должны выйти на конструктивные позиции и найти решение проблем", - сказал он.

Парламентские слушания по ЖКХ предложил провести председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время совместного заседания обеих палат парламента 30 ноября.

Сегодня на заседании были утверждены заместители председателей постоянных комиссий Совета Республики. Сенаторы также рассмотрели вопрос о составе Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при верхней палате парламента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси