ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2017, 09:04

В Беларуси проживают 24,6 тыс. ветеранов боевых действий на территории других государств

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси, по данным на 1 января текущего года, проживали 24,6 тыс. ветеранов боевых действий на территории других государств, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Среди ветеранов боевых действий на территории других государств - 649 инвалидов, в том числе 47 - инвалидов первой группы.

По словам специалистов, около 30 тыс. граждан Беларуси приняли участие в войне в Афганистане. Более 1,5 тыс. человек получили ранения, контузии, увечья на той войне, 718 - вернулись домой инвалидами, 771 - погиб, 12 человек числятся пропавшими без вести.

Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. К памятной дате республиканскими органами госуправления, облисполкомами и Мингорисполкомом проводятся мероприятия по обследованию условий жизни членов семей погибших, инвалидов, оказанию им материальной поддержки, ремонту и приведению в порядок могил погибших воинов-интернационалистов.

Меры социальной защиты ветеранов боевых действий на территории других государств предусмотрены законами "О ветеранах" и "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан". -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси