ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2017, 11:24

В Беларуси расширен перечень запрещенных наркотических средств и психотропов

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси расширен Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю. Соответствующие дополнения предусмотрены постановлением Министерства здравоохранения Беларуси №28 от 29 марта 2017 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, в список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, не используемых в медицинских целях, включены такие психотропные вещества, как HEX-EN (N-этилгекседрон), MDEVP (N-этилпентилон), 4-MPD (фенациламины) и TMCP-CHM (синтетические каннабиноиды - 3-карбонилиндолы).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Как пояснили в Национальном центре правовой информации Беларуси, наркотические средства, психотропные вещества, прекурсоры подлежат государственному контролю в Беларуси и в зависимости от применяемых к ним мер государственного контроля вносятся в списки и таблицы Республиканского перечня.

Республиканский перечень устанавливается (изменяется, дополняется) Министерством здравоохранения по согласованию с Министерством внутренних дел и Государственным комитетом судебных экспертиз.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси