ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2015, 17:59

В Беларуси расширен перечень запрещенных особо опасных наркотиков и психотропов

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси расширен Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю. Это предусмотрено постановлением Министерства здравоохранения №112 от 25 ноября 2015 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Перечень дополнен 13 психотропами, которые включены в список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, не используемых в медицинских целях.

"Необходимость внесения изменений вызвана тем, что от Государственного комитета судебных экспертиз поступила оперативная информация о появлении в нелегальном обороте новых "дизайнерских наркотиков". Эти вещества были выявлены в ходе мониторинга специализированных интернет-ресурсов и наркоситуации на территории других государств", - сообщили в Минздраве.

Кроме того, в документе уточнены химические формулы восьми веществ, которые ранее уже были включены в республиканский перечень.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси