ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2016, 11:18

В Беларуси рассмотрят целесообразность установления государственного праздника День отца

12 октября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Рассмотрение целесообразности установления государственного праздника День отца предусмотрено проектом Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства Республики Беларусь на 2016-2020 годы. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель начальника отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Марина Артеменко, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди других мероприятий проекта Национального плана по обеспечению гендерного равенства - проведение исследовательских работ по формированию ответственного родительства; разработка и внедрение социально-психологической технологии "Родительский университет"; работа с нанимателями по созданию благоприятных условий труда для работников с семейными обязанностями и т.д.

Этот план имеет ключевое значение для выполнения международных обязательств Республики Беларусь в сфере обеспечения равных прав и возможностей мужчин и женщин, подчеркнула специалист.

Она проинформировала, что в текущем году Беларусь представила в Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации восьмой периодический доклад по выполнению положений соответствующей конвенции. В конце октября состоится защита этого доклада на международной арене.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси