ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2016, 12:13

В Беларуси с 21 октября можно оплачивать техосмотр через ЕРИП

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Белтехосмотр" с 21 октября подключено к системе "Расчет" Единого расчетного и информационного пространства, сообщил БЕЛТА председатель правления ОАО "НКФО "ЕРИП" Олег Веремейчик.

"Благодаря подключению к автоматизированной информационной системе "Расчет" ЕРИП оплата техосмотра теперь доступна в любом банке, на почте, или через интернет-банк и другие дистанционные каналы обслуживания независимо от места ее прохождения. Мы протестировали прохождение платежей по новой услуге и запускаем ее в массовый доступ", - сказал Олег Веремейчик.

Для платежа в системе "Расчет" ЕРИП необходимо последовательно выбрать разделы: прочие республиканские услуги - "Белтехосмотр" - госпошлина (физ.лица и ИП)/ госпошлина (юр.лица). "Хранить и предъявлять в качестве документа, подтверждающего платеж, оригинал квитанции об оплате государственной пошлины больше не требуется. "Белтехосмотр" с помощью номера операции в ЕРИП сам найдет нужный ему платеж. В случае необходимости возврата платежа плательщику достаточно будет обратиться в инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту регистрации", - добавил Олег Веремейчик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси