ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2016, 10:37

В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по биологии

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по биологии. В нынешнем году этот предмет изъявили желание сдавать 23 тыс. 513 абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Традиционно испытания по всей стране начнутся одновременно в 11.00. На сдачу тестирования по биологии отведено 120 минут, за которые нужно ответить на 50 вопросов.

Николай Феськов напомнил, что за все нарушения, зафиксированные контролирующими органами, в том числе использование шпаргалок и мобильных телефонов, абитуриент будет удален из аудитории и лишен права сдавать тестирование по предмету. Калькуляторами при сдаче ЦТ по этому предмету пользоваться также запрещено. "Главное, что необходимо взять с собой на испытание, - документ, удостоверяющий личность, пропуск и ручку с чернилами черного цвета", - сказал директор РИКЗа. Как и прежде, результаты будут предоставляться ко времени начала подачи документов для поступления в вузы Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси