ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 11:50

В Беларуси скорректируют систему диспансеризации

Дмитрий Пиневич
Дмитрий Пиневич

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси скорректируют систему диспансеризации, заявил первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич во время пресс-конференции на тему "Реализация государственной политики по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения" в пресс-центре БЕЛТА.

"С 2017 года мы изменяем систему диспансеризации. Мы уходим от всеобщей диспансеризации, обращаем внимание на целевые скрининги. С введением электронной карты и истории болезни будет уменьшаться количество повторных визитов в поликлиники", - сказал Дмитрий Пиневич.

По его словам, наряду с имеющимися проектами по скринингу рака предстательной железы, молочной железы и колоректального рака могут появиться скрининговые обследования рака кожи.

Также планируется, что пациентам будут выданы опросники. На основании заполненных анкет можно будет составить индивидуальную программу питания, физической активности, контроля артериального давления и др.

До конца года во всех поликлиниках Минска будут введены электронные рецепты. В 2017 году планируется ввести электронные амбулаторные карты. По сути, это будет личный кабинет, где каждый сможет увидеть информацию о своем здоровье.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси