ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2016, 17:40

В Беларуси создаются условия для реализации Конвенции о правах инвалидов

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси идет работа по созданию условий для реализации Конвенции о правах инвалидов, подписанной Республикой Беларусь 24 сентября 2015 года. Это было отмечено во время посещения заместителем премьер-министра Натальей Кочановой унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Вице-премьер ознакомилась с работой предприятия инвалидов по зрению, встретилась с трудовым коллективом и руководством ОО "БелТИЗ". Обсуждены проблемы устойчивой работы предприятия в сложившихся экономических условиях, создания безбарьерной среды для инвалидов по зрению. Наталья Кочанова ответила на актуальные вопросы работников.

Представителями общественной организации инвалидов по зрению отмечена значительная роль государства в решении проблем данной категории граждан, внесены предложения о совершенствовании проводимой работы.

Вопросы реализации социальной политики государства в части всестороннего развития личности инвалидов по зрению в их трудовой, культурной, творческой реабилитации и интеграции в общество постоянно находятся в поле зрения правительства и соответствующих республиканских органов государственного управления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси