ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2015, 11:07

В Беларуси созданы все условия для того, чтобы учащиеся успешно овладевали знаниями об истории ВОВ - Коваленя

30 июля, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. В Беларуси созданы все условия для того, чтобы учащиеся успешно овладевали знаниями об истории Великой Отечественной войны. Об этом заявил сегодня во время видеомоста Москва-Минск "70 лет мира: уроки войны и история общей Победы" академик-секретарь отделения гуманитарных наук и искусств Национальной академии наук Беларуси Александр Коваленя, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Коваленя сообщил, что в Беларуси практически недавно завершена работа по созданию единого учебно-методического комплекса по изучению истории Великой Отечественной войны. Последним в этом комплексе стал атлас для учащихся 10-х классов "Великая Отечественная война в контексте Второй мировой войны", который вышел буквально на днях. "Изучение истории Великой Отечественной войны в Беларуси очень основательное, есть учебники и пособия для учителей и учащихся, - сказал академик. - Сделано все возможное, чтобы дети овладевали знаниями об истории Великой Отечественной войны".

Александр Коваленя отметил, что у белорусских ученых сложились прекрасные отношения с российскими коллегами, с которыми ведется активное сотрудничество по разработке проблем Великой Отечественной и Второй мировой войн. "Мы сделаем все возможное, чтобы не позволить сфальсифицировать историю Великой Отечественной войны", - заверил академик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси