ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2015, 11:46

В Беларуси стартовали 16 дней активизма против гендерного насилия

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 25 ноября по 10 декабря проходят 16 дней активных действий против гендерного насилия. Об этом сегодня сообщила специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения Агния Асанович на пресс-конференции о профилактике домашнего насилия, передает корреспондент БЕЛТА.

Символом акции стала оранжевая лента. Сегодня в Минске сотрудники ГАИ будут раздавать ее мужчинам-водителям, которые, повязывая этот символ, будут давать обещание не допускать насилия в своей семье.

Оранжевым цветом сегодня засияет и Национальная библиотека Беларуси.

В этот раз государственные, международные и общественные организации сделают особый упор на привлечение внимания к домашнему насилию как проблеме, требующей комплексной и качественной системы оказания помощи пострадавшим.

Во время акции в стране также пройдут тематические круглые столы и образовательные семинары. Так, в Минске 26 ноября состоится семинар для специалистов "Лучшие практики работы с пострадавшими от домашнего насилия: диагностика собственной травмы специалиста и пути работы с ней", а 3-4 декабря пройдет семинар об особенностях социально-психологической работы с участниками ситуации домашнего насилия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси