ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2015, 17:39

В Беларуси стартует конкурс селфи среди туристов

23 июля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. В Беларуси стартует туристский конкурс "Познай Беларусь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Претендовать на победу в номинации "Я познаю Беларусь" может любой желающий. Для этого нужно сделать максимальное количество фотографий на фоне туристических объектов Беларуси. Чтобы помочь туристам составить маршрут путешествия, Нацагентство по туризму разместило на своем сайте примерный список объектов, которые можно посетить. В него вошли более 560 объектов - замки, музеи, церкви, монастыри, усадьбы, туристические комплексы, фабрики и многое другое. Все фотографии должны быть сделаны с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015 года. Кстати, в прошлом году победители в этой номинации кроме подарочных сертификатов на отдых в Беларуси получили путевку в Израиль.

Помимо этого, жюри конкурса определит победителей еще в семи номинациях. Представителей отрасли наградят за вклад в развитие белорусского туризма, активное продвижение туристического потенциала страны и творческий подход в освещении туризма. В отдельных номинациях будут отмечены успехи в развитии въездного, внутреннего и молодежного туризма. Также на церемонии награждения станет известно имя экскурсовода года.

Заявки на участие от госорганов, субъектов и объектов туристической деятельности, СМИ, экскурсоводов и гидов-переводчиков принимаются до 2 октября. Победителей назовут 22 октября.

Конкурс "Познай Беларусь" проходит ежегодно с 2003 года. Его организаторами выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальное агентство по туризму, редакция газеты "Туризм и отдых".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси