ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2016, 07:31

В Беларуси утверждены критерии отнесения к бюджетным организациям с незначительным документооборотом

15 апреля, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. В Беларуси утверждены критерии отнесения организации к бюджетным организациям, которые имеют незначительный документооборот. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 12 апреля 2016 г. № 299, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Согласно документу, к организациям с незначительным документооборотом относятся те, у которых объем входящих и исходящих документов в год, предшествующий текущему году, составляет не более 600 документов. В данном случае не учитывается переписка по вопросам, связанным с запросами и предоставлением сведений в рамках выполнения административных процедур, а также переписка по обращениям граждан и юридических лиц.

Кроме того, организацией с незначительным документооборотом признается бюджетная организация, штатная численность персонала в которой составляет не более 10 человек. Также таковой является бюджетная организация, орган местного управления или самоуправления первичного территориального уровня, учет исполнения сметы расходов которых осуществляет централизованная бухгалтерия вышестоящего государственного органа или его структурного подразделения.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси