ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2017, 14:19

В Беларуси уважительно относятся к историческим местам - мнение

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уважительно относятся к историческим местам. Такое мнение высказал сегодня журналистам сотрудник Минского тракторного завода Александр Тишкевич, который принимает участие в трудовой акции на территории урочища Куропаты, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Александра Тишкевича, белорусы уважительно относятся к историческим местам, учитывают их значимость как для старшего, так и для молодого поколения, которое на этом воспитывается. "Мы содержим в хорошем состоянии любые наши памятники, такие как Брестская крепость, Курган Славы, Тростенец", - убежден он. Участник акции считает урочище Куропаты таким же важным историческим местом, связанным со скорбными событиями, достойным мемориала. "Обязательно нужно его обозначить", - сказал сотрудник предприятия.

Он добавил, что МТЗ традиционно принимает участие в трудовых акциях и призывает к этому молодежь.

Акция по благоустройству Куропат проводится сегодня под эгидой Федерации профсоюзов Беларуси. Среди ее участников - представители общественных объединений, предприятий и организаций.

Как сообщалось, Министерство культуры объявило конкурс эскизных проектов мемориала в Куропатах. В ближайшее время будут открыты благотворительные счета в белорусских рублях и иностранной валюте для сбора денежных средств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси