ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2015, 11:51

В Беларуси увеличилось число наркопреступлений с участием несовершеннолетних

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси увеличилось количество наркопреступлений с участием несовершеннолетних. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Василий Лосич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как и в прошлом году, отмечается прирост числа наркопреступлений среди несовершеннолетних. Если в прошлом году за январь-май было выявлено 160 преступлений, то в этом году - 231", - сказал Василий Лосич.

По его словам, особо настораживает увеличение количества особо тяжких и тяжких преступлений с участием несовершеннолетних. "В том числе отмечается прирост удельного веса несовершеннолетних в общем количестве всех преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Если в прошлом году удельный составлял 7,6%, то в этом - 8,7%", - добавил представитель МВД.

Всего за пять месяцев 2015 года выявлено более 3,1 тыс. наркопреступлений. Из них около 3 тыс. непосредственно связаны с незаконным оборотом наркотиков, в том числе свыше 1,3 тыс. - с их сбытом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси