ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2016, 15:25

В Беларуси в 2015 году произошло 47 групповых несчастных случаев на производстве

24 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В организациях Беларуси в 2015 году произошло 47 групповых несчастных случаев на производстве, в результате которых пострадали 113 человек, в том числе 10 - погибли. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Александр Семич на онлайн-конференции, которая прошла сегодня на сайтах БЕЛТА и министерства.

Для сравнения: в 2014 году произошло 46 групповых несчастных случаев, в результате которых пострадали 108 человек, в том числе 19 - погибли.

"Лица, допустившие нарушения законодательства об охране труда, которые привели к данным несчастным случаям, привлечены к административной ответственности. Вопрос о возбуждении уголовных дел за данные нарушения находятся в компетенции Следственного комитета", - отметил Александр Семич.

Он добавил, что в прошлом году групповые несчастные случаи произошли в организациях Министерства энергетики, Министерства транспорта и коммуникации, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и концерна "Белнефтехим" и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси