ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2015, 18:54

В Беларуси выпущена первая кредитка на базе карточки БЕЛКАРТ

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Альфа-Банк выпустил первую в Беларуси кредитку на базе карточки БЕЛКАРТ, сообщили БЕЛТА в банке.

"Альфа-Банк (Беларусь) приступил к реализации кредитной карточки "Моцная", которая создана на платформе премиум-карточки национальной платежной системы БЕЛКАРТ. Это является первым в Беларуси успешным опытом запуска кредитного продукта на базе расчетных инструментов национальной платежной системы", - рассказали БЕЛТА в банке.

Также данная кредитная карточка вошла в партнерскую программу лояльности "Моцная картка", которая объединяет более 1500 точек продаж в торговых сетях и сфере услуг. По ней также предусмотрен возобновляемый беспроцентный период на 15 дней.

В Альфа-Банке подчеркнули кратный рост эмиссии карточек системы БЕЛКАРТ. Эмиссия карточек национальной платежной системы в банке с начала 2015 года выросла почти в 5 раз и в настоящее время превышает 17 тыс. штук.

В БЕЛКАРТ также констатируют уникальность кредитной карточки "Моцная", которая аккумулирует все возможности современного платежного инструмента и предоставляет доступ к кредитным ресурсам с льготным периодом. Держатель карточки может расплачиваться ею, снимать наличные на территории Беларуси, получать скидки при оплате товаров и услуг, а также участвовать в бонусных программах крупнейших белорусских ретейлеров.

Альфа-Банк (Беларусь) является универсальным банком и по размеру активов входит в первую десятку крупнейших белорусских банков. Отделения Альфа-Банка представлены в 16 городах во всех регионах Беларуси.

Платежная система БЕЛКАРТ создана в 1994 году под эгидой Национального банка Республики Беларусь. В настоящее время карточки БЕЛКАРТ эмитирует 21 белорусский банк.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси