ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2017, 12:21

В Беларуси значительно выросло число туристов из США

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Введение Беларусью пятидневного безвизового режима поспособствовало значительному росту числа туристов из США. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами временный поверенный в делах США в Беларуси Роберт Райли, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безвизовый пятидневный режим, который ввела белорусская сторона, поспособствовал значительному росту визитов американских граждан в Беларусь. Например, моя семья приглашала две группы наших друзей, которые уже посетили страну", - сказал Роберт Райли.

Дипломат также прокомментировал возможность введения безвизового режима со стороны США для граждан Беларуси. "Любой человек, который разбирается в визовой системе Соединенных Штатов, знает, что процесс присоединения страны к списку государств, гражданам которых не нужна виза для посещения Америки, очень сложный и продолжительный. Как правило, это связано с теми исследованиями, которые проводят многочисленные государственные органы США, - пояснил он. - Я не могу назвать невозможным то, что когда-нибудь мы будем обсуждать с белорусским правительством эту тему. Но этот процесс очень и очень долгий и сложный".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси