ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2015, 14:00

В будущих белорусских антарктических экспедициях может принять участие женщина

Алексей Гайдашов
Алексей Гайдашов

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В будущих белорусских антарктических экспедициях может принять участие женщина. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Белорусской антарктической экспедиции, заместитель начальника Центра полярных исследований Национальной академии наук Беларуси Алексей Гайдашов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не исключаем, что в будущем в экспедиции примет участие женщина. Они работают в других экспедициях. В основном это научные сотрудники: биологи, химики, медики. Так что дорога им не закрыта", - сказал Алексей Гайдашов.

В восьмой белорусской антарктической экспедиции, которая отправится в конце октября на самый суровый континент, примут участие 5 человек - все они, кроме Алексея Гайдашова, новички. Помимо руководителя команды, в ее состав войдут механик-водитель, гидрометеонаблюдатель, научный сотрудник и врач-хирург.

"В этот раз мы решили сделать акцент на технических специалистов, потому что придется собирать и устанавливать первый модуль Белорусской антарктической станции. Эта работа очень серьезная и ответственная", - добавил начальник экспедиции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси