ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2019, 13:01

В честь 100-летнего юбилея бренд Danone угостит бесплатными завтраками самые дружные дворы Беларуси

В современном ритме жизни нам иногда не хватает времени на общение даже со своими друзьями. Что тут говорить о соседях по дому или по лестничной клетке.

Поэтому Danone в честь своего большого юбилея – в этом году ему исполняется 100 лет – запускает акцию "Доброе утро, сосед!", в рамках которой будет искать самых дружных белорусских соседей и организует для них полезный и образовательный завтрак в pop-up-кафе. Поблагодарить своих соседей или двор очень просто. Для этого нужно до 28 июня ответить на несколько вопросов в анкете и там же написать историю о соседе, который однажды сильно помог вам или целому дому.

Человек из квартиры напротив спас вам жизнь или однажды чем-то выручил? У вас появился отличный шанс его отблагодарить. Просто заполняете анкету – и вы уже участвуете в конкурсе. Во двор к авторам шести лучших историй приедет служба доставки полезных завтраков Danone. Для дружелюбных соседей будет разбито мини-кафе, где их угостят йогуртом, а также какао, расскажут важную информацию о кисломолочных продуктах. Всем, кто захочет прийти, организаторы советуют захватить чашку, кружку и ложку: от одноразовой посуды решили отказаться ради экологии.

В прошлую субботу, 22 июня, служба доставки полезных завтраков Danone уже побывала в одном из самых дружных районов Минска – Новой Боровой. Многие пришли "в домашнем", а именно – в любимых пижамах. Дружные соседи провели доброе утро выходного дня в хорошей компании и за баночкой полезного йогурта Danone. Гостем мероприятия стал Александр Бугаец – белорусский повар и участник телепроекта "Адская кухня". Жителей района угостили какао, йогуртами и 100-килограммовым сырником – самым большим, приготовленным в Беларуси. Его приготовили повара кафе Feelini специально для первого показательного завтрака. Теперь настала очередь регионов.

Акция "Доброе утро, сосед!" пройдет по всей стране. Высылать свои истории про соседей можно до 28 июня включительно. Результаты конкурса и адреса дворов, по которым поедет служба доставки полезных завтраков, объявят 1 июля в Instagram-профиле @danone_belarus.

"Белорусам часто навязывают разные клише — например, говорят, что мы мало улыбаемся или совсем не знаем своих соседей. Но мы уверены, что это не так, — рассказывает Анастасия Салманова, бренд-менеджер Danone. — В честь своего 100-летия бренд Danone решил найти самых дружных соседей Беларуси и сделать им подарок — порадовать их бесплатными йогуртами и какао к завтраку. В нашей стране много сплоченных дворов. Осталось найти только самые-самые — именно к ним приедет наша служба доставки полезных завтраков. Представьте: утро, проведенное за чашечкой кофе и баночкой йогурта Danone в хорошей компании, — что может быть лучше?"

Danone готов ехать по всей Беларуси. Минская область, Витебская, Гродненская, Гомельская, Могилевская, Брестская – не имеет значения. На завтраках самых дружных соседей страны накормят йогуртами и расскажут им интересные факты из истории бренда и производимых им кисломолочных продуктов. Например, знаете ли вы, что первый йогурт бренда продавался только в аптеках? Или то, что баночка термостатного йогурта полностью повторяет дизайн самой первой упаковки для йогуртов Danone? Этим и многим другим поделятся с гостями утренних мероприятий.

Кормить самых дружелюбных соседей нашей страны будут тем самым термостатным и "Греческим" йогуртами. Первый приготовлен по особой технологии, а "Греческий" отлично подойдет для любителей активного образа жизни из-за повышенного содержания белка и малого количества добавленного сахара. Он отлично впишется как в диету физически активного человека, так в обычный утренний рацион всей семьи. Ведь мы хотим дать своей семье все самое натуральное и полезное!

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси