ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2015, 12:07

В Египте могут находиться около 1,7 тыс. белорусских туристов

9 ноября, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. В Египте могут находиться около 1,7 тыс. белорусских туристов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Минспорта и туризма Вадим Кармазин.

"Сейчас можно озвучить приблизительную цифру - 1,7 тыс. человек. Это предварительные данные, нужно учитывать, что часть туристов вылетает из Минска, часть - из Москвы. Число вылетевших из Национального аэропорта Минск мы можем просчитать, что касается других аэропортов, установить точную цифру сложно", - отметил Вадим Кармазин. Ранее он пояснял, что на египетские курорты через Москву может летать достаточно много туристов - до 30% белорусов, купивших путевки в эту страну.

Вадим Кармазин напомнил, что следующие вылеты в Египет из Минска запланированы на 10 ноября. По его словам, предварительно их заполняемость составляет 98%.

Как сообщалось, Россия 6 ноября прекратила все рейсы в Египет до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321 . Создан оперативный штаб по вывозу из этой страны российских туристов.

Египет традиционно входит в топ-10 предпочтений белорусских туристов. В 2014 году эта страна стала третьей по популярности - на египетских курортах отдохнули 94 тыс. белорусов.-0--

МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в ЕгипетМИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в Египет
МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО "Белавиа" по соответствующим рейсам из Беларуси.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси