ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 12:41

В гродненской школе на торжественной линейке снимали кино

Фото Леонида Щеглова
Фото Леонида Щеглова

30 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В одной из гродненских школ на торжественной линейке снимали кино. Таким необычным образом решили отметить последний звонок в СШ №38 города, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместо обычных ведущих провести учебный год к ребятам вышли "режиссер" и его "ассистентка", которые снимали фильм о школьной жизни. На главные роли пригласили выпускников, в основу сценария легли реальные события. На съемки заглянула и приглашенная звезда – главный герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Творческие линейки с нестандартным и насыщенным сценарием в Гродненской области стали особенностью нынешнего года. В программах "последнего звонка" много артистических номеров, выставок и презентаций, демонстраций творческих достижений ребят, что призвано напомнить о проведении Года культуры. Через призму культуры и искусства на линейках вспоминают о важных моментах года, высказывают пожелания выпускникам и их родителям.

На линейки в школы по традиции приглашены представители власти, ветераны, известные выпускники, родные и близкие учеников.

Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, проходят сегодня в большинстве школ Гродненской области. Лишь в крупных гимназиях и лицеях областного центра ученики с 1 по 8 класс услышат последний звонок 31 мая. Завтра все дети вновь встретятся с одноклассниками, однако вместо занятий в последний учебный день года для них проведут внеклассные мероприятия, экскурсии, консультации перед экзаменами для выпускников 9 и 11 классов. Уже с 1 июня начнется итоговая аттестация за курс базовой и средней школы.

Всего последний школьный звонок 30 и 31 мая оповестит об окончании учебного года 109 тыс. учеников Гродненской области, из них около 6, 3 тыс. оканчивают 11 классы, 10,5 тыс. – 9 классы школ, лицеев и гимназий. Всего в Гродненской области в 2015/2016 учебном году работало 350 учреждений образования, включая 257 средних школ, 31 гимназию, 3 лицея и 1 кадетское училище, начальные и базовые школы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси