ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2016, 10:34

В Кыргызстане проходит XX сессия Межправсовета СНГ по разведке, использованию и охране недр

3 августа, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. В Иссык-Кульской области Кыргызстана сегодня начала работу XX сессия Межправительственного совета Содружества Независимых Государств по разведке, использованию и охране недр. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики.

В мероприятии принимают участие члены и эксперты по геологии от Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, а также Исполкома СНГ. В качестве почетных гостей и наблюдателей присутствуют представители Китая и Монголии.

Встречу открыл председатель межправсовета, начальник главного управления геологии при правительстве Таджикистана Джумазода Мурод Хол, который передал председательство в межправсовете кыргызской стороне - заместителю председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Уланбеку Рыскулову.

С приветствием в адрес участников выступил вице-премьер-министр Кыргызстана Олег Панкратов. По его словам, межправсовет выполняет важную роль по взаимодействию специалистов в области недропользования. "Я уверен, проводимые сессии межправсовета являются эффективной площадкой для обмена передовым опытом по эффективному использованию ресурсного потенциала, позволяющего решать важнейшие отраслевые задачи и тем самым способствуя устойчивому экономическому развитию стран Содружества", - заявил Панкратов.

Участники сессии обсудят широкий круг актуальных вопросов двухстороннего и многостороннего сотрудничества в области разведки и охраны недр, перспективный план совместных работ на 2016-2020 годы и т.д.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси