ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2016, 14:15

В местах лишения свободы находятся более 4 тыс. осужденных за незаконный оборот наркотиков

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В местах лишения свободы в Беларуси находятся более 4 тыс. осужденных за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Департамента исполнения наказаний МВД Сергей Дорошко, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день в местах лишения свободы содержится чуть более 4 тыс. осужденных за незаконный оборот наркотиков. Примерно 1 140 человек, в отношении которых приговоры вступили в законную силу, находятся в следственных изоляторах и ожидают отправки в колонии", - сказал Сергей Дорошко.

Начальник департамента отметил, что МВД создало две колонии: для ранее судимых и впервые осужденных за эти преступления.

"На сегодняшнем совещании Президент потребовал ужесточить требования к условиям содержания данных преступников. Мы усилим дисциплинарную практику в отношении осужденных, более качественно будем подходить к вопросам организации их труда. Морально-бытовые условия для этих лиц будут гораздо хуже, чем для всех остальных осужденных", - отметил начальник ДИН.

При этом Сергей Дорошко отметил, что подходы к каждому заключенному будут индивидуальны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси