ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2015, 15:10

В Минске День десантника отметят преодолением Комсомольского озера на бронетранспортерах и прыжками парашютистов

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске День десантника и сил спецопераций отметят преодолением на бронетранспортерах Комсомольского озера и прыжками парашютистов. Об этом заявил сегодня командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко во время брифинга, передает корреспондент БЕЛТА.

"2 августа командование должно находиться в бригадах - участвовать и контролировать проведение празднеств. Поэтому в Минске основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 1 августа, в парке Победы", - пояснил Вадим Денисенко.

В 11.00 в субботу откроется выставка "85 лет на защите Отечества" в Музее истории Великой Отечественной войны, затем в парке Победы будут выставлены современные образцы вооружения и техники. "Праздник должен быть интересным. Наверное, еще никто на бронетранспортерах Комсомольское озеро не преодолевал, не разыгрывал на воде боевые эпизоды", - отметил командующий.

Кроме того, запланированы показательные выступления по рукопашному бою, прыжки парашютистов, демонстрация работы служебных собак, праздничный концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил, коллективов художественной самодеятельности.

В воскресенье, 2 августа, праздничные мероприятия пройдут в соединениях и воинских частях. Учитывая, что в этом году исполняется 85 лет со дня образования военно-воздушных войск Вооруженных Сил СССР и сил специальных операций ВС Беларуси, было принято решение поменять формат проведения мероприятий - в Витебске и Бресте они пройдут не в мобильных бригадах, а на центральных площадях городов. "В Марьиной горке было принято решение отпраздновать День десантника на базе 5-й бригады, а День специальной разведки, который отмечается 24 октября, уже с выходом в Пуховичи", - добавил генерал.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси