ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2016, 12:11

В Минске ищут новые пути развития гуманитарного сотрудничества в Союзном государстве

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пути развития гуманитарного сотрудничества в Союзном государстве, а также его конкурентные преимущества и интеграционные перспективы обсуждаются на конференции, посвященной 20-летию начала формирования союза, которая проходит в Минске 11-12 ноября, передает корреспондент БЕЛТА.

Открыла форум начальник управления стратегического планирования и кадрового развития российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Елена Костенко. Она выразила надежду, что итогами конференции станут реальные практические рекомендации по укреплению гуманитарного сотрудничества, общественного и гражданского диалога двух стран.

Елена Костенко подчеркнула, что строительство Союзного государства находится в состоянии динамичного развития. "Об этом говорят и простые граждане, и лидеры двух стран, когда фиксируют, что за 20 лет прошли огромный путь формирования уникальной интеграционной модели, не повторяющейся в современном мире. И мы имеем все основания эту модель развивать, продолжать ее строительство", - убеждена представитель Россотрудничества.

Сегодня на конференции в Минске будут обсуждаться предпосылки образования, исторические традиции Союзного государства. Свою точку зрения по поводу развития союза выскажут представители молодого поколения из числа научной, творческой интеллигенции. Дискуссия продолжится 12 ноября на пленарном заседании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси