ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 09:00

В Минске остаются неприватизированными более 19 тыс. квартир

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске насчитывается 19 тыс. 85 квартир, которые потенциально могут быть приватизированы, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Алексей Герасимчик.

В Заводском районе неприватизированными остаются 3523 квартиры, в Московском - 2,7 тыс., в Центральном и Партизанском - 979 и 980 соответственно. В остальных пяти районах столицы насчитывается примерно по 2 тыс. таких квартир.

Срок приватизации установлен до 1 июля 2016 года. Заявления о приватизации будут приниматься администрациями районов Минска (либо организациями, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся помещения) по 30 июня включительно.

При подаче заявления необходимо присутствие нанимателя, совершеннолетних членов его семьи, а также других граждан, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право владения и пользования этим жилым помещением. В случае отсутствия последних необходимо предоставить их письменное согласие, удостоверенное нотариально.

Квартиры, оставшиеся неприватизированными, включат в состав жилых помещений коммерческого использования. Размер платы за проживание в них устанавливается с применением понижающего коэффициента в размере 0,2.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси