ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2017, 17:56

В Минске стартовала акция "За любимую Беларусь!"

8 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Торжественное открытие всебелорусской акции "За любимую Беларусь!" состоялось сегодня в Республиканском доме молодежи в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я рад приветствовать всех: людей культуры, спорта, государственных служащих, молодежь. Тех, кто своими добрыми делами, умом и профессионализмом делает нашу страну еще лучше. Проект только стартует, а у меня уже есть уверенность, что все намеченное сбудется. Потому что у людей, которые усердно работают на благо страны, всегда все должно получаться. Наша молодежь берет с вас пример, для многих вы являетесь кумирами. Важной составляющей проекта стала "Карта добрых дел". Мне бы очень хотелось, чтобы эта карта была заполнена как можно больше", - отметил первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков.

В рамках проекта во многих регионах Беларуси появятся "Карты добрых дел", которые в течение года будут заполняться добрыми поступками. Также на картах будут размещаться адреса для оказания помощи (пожилым людям, многодетным семьям, по благоустройству территорий и др.). С историями карт можно будет ознакомиться в открытом доступе на интернет-ресурсах БРСМ.

Во время акции состоятся марафоны добрых дел, благотворительные эстафеты, трудовые десанты, молодежные форумы, флешмобы, круглые столы, семинары, викторины, творческие конкурсы, конференции, встречи, диалоги поколений, митинги у памятников и мемориалов воинской славы, концертные программы, творческие фестивали. Мероприятия акции будут посвящены Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, Дню Независимости, а также различным знаковым событиям отдельных регионов, популярным в молодежной среде праздникам (День молодежи, День студента).-0-

Фото Александра Дидевича

Добрые дела нужно делать не хвастаясь - ЕрмошинаДобрые дела нужно делать не хвастаясь - Ермошина
Добрые дела нужно делать не хвастаясь. Если в обществе на таком высоком уровне говорят о любви, то это в первую очередь признак благополучия общества", - отметила Лидия Ермошина.

Теги
Минск БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси