ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 16:11

В Молдове голосование на выборах Президента Беларуси организовано на высоком уровне - наблюдатели

На избирательном участке в Кишиневе
На избирательном участке в Кишиневе

11 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Голосование на выборах Президента Беларуси на избирательном участке в Молдове организовано на очень высоком уровне и проходит цивилизованно, спокойно, без каких-либо нарушений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель группы наблюдателей, глава Кишиневского филиала Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников Межпарламентской ассамблеи СНГ, бывший председатель Центризбиркома Молдовы Евгений Штирбу.

Он отметил, что для голосования было выбрано удобное помещение в здании белорусского посольства в Кишиневе, избирателям на отдельном стенде представлена информация обо всех участвующих в выборах кандидатах в президенты Беларуси, голосование на выборах проходит спокойно, цивилизованно, без случаев агитации в чью-либо пользу. Граждане Беларуси делают свой выбор осознанно и ответственно. Каких-либо нарушений или инцидентов в ходе выборов, голосования международные наблюдатели не выявили.

Евгений Штирбу также отметил высокую явку граждан Беларуси на избирательный участок в Кишиневе.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси