ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2017, 15:06

В Национальном аэропорту Минск появятся указатели на китайском языке

В аэропорту
В аэропорту

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном аэропорту Минск появятся указатели на китайском языке, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь аэропорта Ромина Саматханова.

Ромина Саматханова рассказала, что в скором времени в здании аэровокзала на указателях и в другой справочной информации появится третий язык - китайский (сейчас можно прочитать нужную информацию на русском и английском). "В последнее время у нас идет очень большой поток пассажиров из Китая. И не только транзитных, гости из Поднебесной сегодня летят именно в Беларусь. Возможно, свою роль в этом сыграли строительство индустриального парка "Великий камень" и в целом туристическая привлекательность нашей страны", - отметила она.

Кроме того, пресс-секретарь сообщила, что аэропорт работает над заменой телескопических трапов. Уже сейчас в эксплуатацию запущены два новых телетрапа. До конца года планируется замена еще четырех телескопических трапов и установка одного дополнительного.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси