ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июня 2017, 20:24

В ОДКБ система помощи при ликвидации крупных ЧС требует совершенствования - генсек

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ОДКБ необходимо совершенствовать механизмы коллективного реагирования по оказанию помощи в ходе ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Об этом шла речь на встрече генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова с министром по чрезвычайным ситуациям Армении Давидом Тонояном, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Признано целесообразным на предстоящем заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств - членов ОДКБ рассмотреть вопрос реализации положения о порядке реагирования на чрезвычайные ситуации, утвержденного решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 20 декабря 2011 года.

В ходе встречи Юрий Хачатуров и Давид Тоноян обсудили перспективы дальнейшего развития взаимодействия государств - членов ОДКБ в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС. В частности, рассмотрены вопросы по функционированию системы единого информационно-программного пространства государств ОДКБ в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации, которые созданы на основе двухсторонних регламентов организации взаимодействия и обмена информацией между государственными органами управления в кризисных ситуациях.-0-

Теги
ОДКБ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси