ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2017, 15:49

В поездах БЖД можно будет заплатить по карточке за чай или постельное белье

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога внедряет в поездах pos-терминалы для оплаты своих услуг по банковским платежным карточкам, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Для улучшения обслуживания пассажиров БЖД совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" продолжает реализацию проекта по внедрению оплаты услуг железнодорожного транспорта по банковским платежным карточкам в поездах межрегиональных и международных линий с использованием переносных платежных pos-терминалов. Воплощение в жизнь данного проекта позволит пассажирам рассчитываться в поездах за чайную продукцию и постельное белье с помощью банковской карточки", - рассказали в БЖД.

Реализация проекта проводится поэтапно. Сначала услуга расчета по банковским карточкам с использованием переносных платежных терминалов была внедрена в поездах региональных линий экономкласса, курсирующих по направлению Осиповичи-Пуховичи и поезде межрегиональных линий №658/657 Брест-Витебск. В настоящее время внедрение безналичных расчетов продолжено в поездах межрегиональных и международных линий формирования БЖД.

"Более 80 переносных платежных терминалов уже применяется для оплаты по банковским карточкам в поездах белорусской магистрали. Информацию о возможности оплаты услуг с помощью банковских платежных карт можно узнать у работников поездной бригады", - уточнили в БЖД.

В поездах международных линий расчет по банковским карточкам производится при нахождении поезда на территории Беларуси.

В БЖД подчеркнули, что уделяют большое внимание развитию безналичных расчетов при оплате услуг железнодорожного транспорта. С начала 2017 года с использованием банковских платежных карточек на сайте Белорусской железной дороги было оформлено 1,9 млн проездных документов, а через терминалы самообслуживания - более 850 тыс. билетов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси