ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2016, 21:55

В пункте пропуска "Брест" в начале сентября возможны очереди

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В автодорожном пункте пропуска "Брест" в начале сентября 2016 года возможны очереди, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Это связано с тем, что в соответствии с постановлением Совмина №526 отменяется ограничение, согласно которому выезжать за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле из Беларуси можно было один раз в 8 дней. Кроме того, из-за продолжающегося ремонта моста через реку Западный Буг в автодорожном пункте пропуска "Домачево" прогнозируется значительное увеличение пассажиро-транспортного потока в пункте "Брест-Тересполь". Создать некоторые неудобства также может то, что через пункт пропуска "Брест" 20 августа будут следовать участники автопробега мира Берлин - Москва.

В связи со складывающейся обстановкой в названный период пограничники обращают внимание на возможность пересечения белорусско-польской границы также в международном пункте пропуска "Песчатка" (60 км от Бреста), расположенном в Каменецком районе Брестской области.

Для упорядочения транспортного потока, экономии времени ожидания, исключения противоправных действий в сентябре текущего года в пункте пропуска "Брест" вводится система электронной очереди.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси