ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2017, 11:35

В пункты проката средств соцреабилитации в январе-сентябре обратились 4,8 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пункты проката технических средств социальной реабилитации в Беларуси в январе-сентябре обратились 4,8 тыс. человек. Об этом сообщила сегодня на онлайн-конференции в Минтруда заместитель начальника главного управления социального обслуживания и социальной помощи министерства Татьяна Федорова, передает корреспондент БЕЛТА.

Услуга по предоставлению техсредств социальной реабилитации предусмотрена перечнем бесплатных и общедоступных соцуслуг госучреждений социального обслуживания с нормами и нормативами обеспеченности граждан этими услугами. Они утверждены постановлением Совмина №1218. "Для оказания данной услуги в территориальных центрах созданы пункты проката - специально оборудованные отдельные помещения, предназначенные для хранения и выдачи нуждающимся гражданам и семьям технических средств социальной реабилитации. По состоянию на 1 октября 2017 года в Беларуси функционировали 173 пункта проката технических средств социальной реабилитации, услугами которых воспользовались 4,8 тыс. человек", - отметила Татьяна Федорова.

Она добавила, что предоставление этих средств реабилитации нетрудоспособным гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, осуществляется бесплатно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси