Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

В республиканском конкурсе "Женщина года-2015" победили 35 представительниц всех регионов Беларуси

Общество 26.03.2016 | 15:05

26 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Победу в VIII Республиканском конкурсе "Женщина года" завоевали 35 представительниц всех регионов Беларуси. Торжественная церемония награждения победителей 26 марта состоялась в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер, член Белорусского союза женщин Наталья Кочанова, поздравляя победительниц конкурса, поблагодарила их за активную общественную и производственную деятельность. "Работа общественных организаций, в том числе Белорусского союза женщин, очень значима. Пусть БСЖ и дальше остается такой же мощной организацией, которая своими усилиями содействует развитию страны", - сказала Наталья Кочанова.

На протяжении 2015 года в региональных структурах Белорусского союза женщин проходило обсуждение претенденток на присвоение почетного звания "Женщина года". В финал вышли 35 кандидатур из различных регионов в номинациях: "За лидерство и успешное руководство", "За воспитание детей и молодежи", "За вклад в развитие духовности и культуры", "За вклад в развитие села", "Успешный старт и надежда Белорусского союза женщин".

Так, в номинации "За лидерство и успешное руководство" победителями стали главный врач Брестской городской поликлиники №1, депутат Брестского городского Совета депутатов Татьяна Авдейчук, главный врач Витебского областного детского клинического центра Галина Пузанова, директор Гомельского городского комбината школьного питания Светлана Царик, заведующая онкологическим диспансерным отделением, врач-онколог Гродненской областной клинической больницы, председатель первичной организации БСЖ Лариса Савко, председатель Солигорского районного Совета депутатов, член президиума Солигорской районной организации БСЖ Лидия Клишевич, директор ОАО "Кировские бытуслуги", председатель Кировской районной организации БСЖ Ирина Шаршукова, директор сети строительно-хозяйственных магазинов "Сделай сам" Елена Колонтаева, а также гендиректор ООО "Магия света" Людмила Танина.

В номинации "За воспитание детей и молодежи" лучшими признаны: заведующая церковной библиотекой храма Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси (Ганцевичи), член правления Ганцевичской районной организации БСЖ Ирина Пилипчук, заместитель директора Полоцкого государственного химико-технологического колледжа Татьяна Шеврова, начальник отдела образования, спорта и туризма Калинковичского районного исполнительного комитета, председатель Калинковичской районной организации БСЖ Валентина Касьянчик, технический работник предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненского района", многодетная мать, воспитавшая 12 детей, член правления Гродненской районной организации БСЖ Тереса Абложевич, родитель-воспитатель отдела образования, спорта и туризма Краснопольского райисполкома Елена Алепко, заведующая художественным отделением, учитель Клецкой детской школы искусств Татьяна Матусевич, а также заслуженный мастер спорта Беларуси, 8-кратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года многодетная мама Наталья Цилинская.

Победителями в номинации "За вклад в развитие духовности и культуры" названы: директор музея народного творчества "Бездежский фартушок" в Дрогичинском районе, член правления Дрогичинской районной организации БСЖ Мария Астапович, директор Лепельской детской школы искусств, член правления Лепельской районной организации БСЖ Вероника Хомбак, главный редактор Жлобинской газеты "Новы дзень", председатель Жлобинской районной организации БСЖ Галина Мельникова, замдиректора по воспитательной работе гуманитарного колледжа учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Я.Купалы", председатель первичной организации БСЖ Ирина Махалева, директор Детской школы искусств Быхова, председатель Быховской районной организации БСЖ Ольга Глущенко, руководитель народного литературно-художественного объединения "Рунь" Воложинского районного центра культуры Валентина Русакевич, заслуженная артистка Беларуси, солистка Белорусского государственного академического музыкального театра Маргарита Александрович.

Определены лучшие и в номинации "За вклад в развитие села" - хозяйка агроэкотуристической усадьбы "Три колодца" в Каменецком районе, член правления Каменецкой районной организации БСЖ Наталья Романюк, замдиректора по идеологической работе ОАО "Беленево" Сенненского района Инна Пронько, начальник цеха сельскохозяйственного предприятия "Брилево" Гомельского района Антонина Калиниченко, заместитель председателя кооператива "Нива-2003" Гродненского района, член президиума первичной организации БСЖ Ядвига Якубовская, руководитель ОАО "Великий двор" Столбцовского района Ольга Луцык, председатель Тетеринского сельского исполнительного комитета Круглянского района Надежда Еремина.

В номинации "Успешный старт и надежда Белорусского союза женщин" победителями стали председатель Брестского районного Совета депутатов, председатель Брестской районной организации БСЖ Людмила Жукович, психолог, специалист по работе с молодежью Новополоцкой центральной городской больницы Алеся Коваленко, зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского районного исполнительного комитета Екатерина Руденко, педагог дополнительного образования гимназии №4 Гродно, член президиума Гродненской областной организации БСЖ Марина Опейкина, директор частного унитарного предприятия "Версан-торг" Дзержинского района, член президиума Дзержинской районной организации БСЖ Вероника Малашко, заместитель директора по идеологии и быту ОАО "Бабушкина крынка - управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка", председатель первичной организации БСЖ Светлана Сташевская, директор Центра дополнительного образования детей и молодежи "Маяк" Минска, председатель Ленинской районной организации БСЖ столицы Елена Михайлиди.

В торжественной церемонии чествования победителей республиканского конкурса "Женщина года-2015" приняли участие председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, министр информации Лилия Ананич, министр образования Михаил Журавков, а также общественные и политические деятели, представители республиканских органов власти, руководители предприятий, организаций и учреждений, деятели культуры. Мероприятие сопровождалось выступлениями мастеров искусств Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.2763 BYN 2.273 BYN 2.279 BYN
USD
1.9383 BYN 1.937 BYN 1.94 BYN
RUB
3.2649 BYN 3.255 BYN 3.265 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко в воскресенье вновь контролировал ход уборочной кампании с воздуха

Инфографика

Сравнение комбайнов "Палессе GS16" и Lexion 770 Зерноуборочный комбайн "Палессе GS16" - флагман модельного ряда ОАО "Гомсельмаш". Машина предназначена для сельхозпредприятий с наиболее крупными объемами уборки.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд
Круглый стол Людмила Реутская,
Виктор Шеин,
Елена Вальковская,
Сергей Шакутин,
Иван Козырев,
Олег Стома,
Вячеслав Гнитий
19 июня Лекарственный рынок Беларуси: качество, доступность, конкуренция
Пресс-конференция Юлия Сычева,
Татьяна Короткевич,
Татьяна Артемьева
18 августа Новый учебный сезон в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования Беларуси
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Брифинг Лариса Емельянчик,
Анна Рысевец,
Алексей Желенков,
Надежда Онуфриева
11 августа Предварительные итоги летней оздоровительной кампании
Онлайн-конференция Виктор Назаренко 9 августа Актуальные аспекты повышения качества и защиты рынка от некачественной и небезопасной продукции Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками