ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2017, 10:49

В российский Саранск к чемпионату мира по футболу прибыло 50 белорусских автобусов

6 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Российский Саранск приобрел 50 белорусских пассажирских автобусов МАЗ к чемпионату мира по футболу 2018 года. В церемонии передачи новых транспортных средств муниципальному предприятию "Горэлектротранс" приняли участие глава Мордовии Владимир Волков и глава городского округа Саранск Петр Тултаев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России со ссылкой на администрацию городского округа Саранск.

"Такого обновления парка общественного транспорта в Саранске никогда не было, - сказал Владимир Волков. - 50 автобусов для города - это очень большое пополнение, треть всего подвижного состава. Для сравнения: сейчас ежедневно пассажироперевозки осуществляют около 60 автобусов и 70 троллейбусов. Поэтому теперь мы сможем серьезно укрепить все без исключения маршруты общественного транспорта".

Автобусы Минского автомобильного завода в скором времени выйдут на городские маршруты. В салоне каждого из них есть специальные места для людей с ограниченными возможностями, оборудована связь с водителем. Помимо низкого пола, здесь установлена система его наклона и платформа для подъема и спуска инвалидов на колясках. Есть и инновации: автоинформатор, громкоговорящая связь, электронные маршрутные указатели и салонное табло. Транспортные средства оснащены электронной системой информирования пассажиров и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, соответствуют всем требованиям безопасности, в том числе высшему классу экологической безопасности Евро-5.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси