ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2015, 19:41

В Санкт-Петербурге частички Вечного огня из стран СНГ объединили в единое пламя Победы

16 апреля, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге у Таврического дворца с участием глав парламентов стран СНГ, ветеранов и молодежи прошла финальная церемония акции "Эстафета Памяти", передает корреспондент БЕЛТА.

Во время торжественной церемонии частички Вечного огня из стран Содружества объединили в единое пламя Победы. Оно будет передано в филиал государственного музея истории Санкт-Петербурга - "Монумент героическим защитникам Ленинграда", где заканчивается реставрация горелок к 70-летию Победы.

В марте-апреле 2015 года делегация Межпарламентской ассамблеи СНГ посетила Минск, Баку, Кишинев, Ереван, Бишкек, Душанбе, Москву, Астану. В столицах делегация МПА СНГ встречалась с главами парламентов, ветеранами и молодежью. В торжественных церемониях парламентарии возлагали цветы и венки к мемориалам и забирали частицы Вечного огня в специальную капсулу.

Акция "Эстафета памяти" и ее символ "Огонь Содружества" призваны показать, что и через 70 лет страны едины и память о Победе будет жить в веках.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси