ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2015, 13:45

В сотрудничестве Беларуси и России в образовании отмечается положительная динамика по всем направлениям - Журавков

Михаил Журавков
Михаил Журавков

24 ноября, Москва /Корр. БЕЛТА/. В сотрудничестве Беларуси и России в области образования отмечается положительная динамика по всем направлениям. Об этом заявил министр образования Михаил Журавков на заседании коллегий Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Практически по всем направлениям сотрудничества есть положительная динамика, что, несомненно, позитивно сказывается на результатах работы не только систем образования, но и на результатах социально-экономического развития Беларуси и России в целом", - сказал Михаил Журавков.

Касаясь предложений, он отметил необходимость упрощения получения образовательных услуг для граждан Союзного государства, решение вопросов взаимодействия в научной сфере. "В последнее время мы почувствовали необходимость актуализации взаимодействия наших ведомств в сфере молодежной проблематики, особенно в противостоянии пропаганде идей экстремизма. Для этого необходимо не просто создавать условия для развития сотрудничества, но и наполнять его конкретными инициативами", - сказал министр.

Министр образования Беларуси призвал также к более тесному сотрудничеству на международной арене. "Полагаю, есть возможность реализации совместных международных образовательных программ с третьими странами, представляющими интерес как торговых и экономических партнеров и для Беларуси, и для России", - резюмировал он.

Сегодня на заседании обсуждаются результаты реализации Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы в части, касающейся сфер образования и молодежной политики, перспективы формирования общего образовательного и единого научно-технологического пространства Союзного государства. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси