ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2016, 16:13

В современных условиях особенно важно повышать эффективность совместной деятельности спецслужб - Вакульчик

Валерий Вакульчик
Валерий Вакульчик

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях усиления нестабильности в мире особенно важно повышать эффективность совместной деятельности спецслужб стран СНГ. Об этом заявил сегодня председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик во время заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Возможность регулярного обмена опытом, обсуждение актуальных проблем безопасности и определение направлений их решения способствует повышению эффективности совместной деятельности специальных служб СНГ. Это особенно важно в условиях усиления нестабильности в мире", - сказал Валерий Вакульчик.

В Минске 19-20 мая проходит 40-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ. Участники заседания обсуждают влияние развития геополитической обстановки в мире на безопасность в Центрально-Азиатском регионе, ход выполнения Программы сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы.

Кроме того, представители спецслужб подведут итоги работы Антитеррористического центра СНГ в 2015 году и состоявшегося заседания координационного совета и технического комитета Объединенного банка данных органов безопасности и специальных служб государств СНГ по борьбе с организованной преступностью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси