ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2016, 07:57

В центрах соцобслуживания открыто 188 компьютерных классов для пенсионеров и инвалидов

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В территориальных центрах социального обслуживания населения (ТЦСОН) открыто 188 компьютерных классов для обучения пожилых людей и инвалидов основам компьютерной грамотности и работе в интернете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

По словам специалистов, компьютерные классы начали оборудовать в центрах соцобслуживания несколько лет назад. Проект доказал свою востребованность и набирает все большую популярность у пожилых людей и инвалидов, которые рады возможности овладеть компьютерной грамотностью, научиться пользоваться интернетом и электронной почтой.

В структуре ТЦСОН создано 108 отделений дневного пребывания для пожилых людей. Такие отделения посещают на постоянной основе 5,3 тыс. пенсионеров, многие из них активно участвуют в работе кружков и клубов по интересам. В центрах открыто 153 отделения дневного пребывания для инвалидов, в них работают 263 реабилитационно-трудовые мастерские, 1,2 тыс. кружков и секций, деятельность которых направлена на развитие творческих и трудовых навыков инвалидов.

Социальные услуги гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Беларуси предоставляют 146 ТЦСОН во всех административных районах республики. За 2011-2015 годы в 4 центрах проведены строительство и реконструкция, в 29 - капитальные ремонты, в 77 - текущие ремонты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси