ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2016, 14:33

В Витебске дан старт проекту по строительству социального жилья с привлечением китайских инвестиций

23 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске дан старт проекту по строительству социального жилья с технико-экономической помощью Китайской Народной Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске состоялась торжественная церемония закладки камня начала строительства первого в республике социального жилого дома, который будет возводиться белорусскими строителями из отечественных материалов с использование безвозмездной китайской помощи. Новостройка в 10 этажей на 120 квартир заложена в микрорайоне Билево-3. В целом в Беларуси планируется возвести целую серию социальных домов с привлечением технико-экономической помощи КНР. Первый этап проекта включает возведение в разных регионах Беларуси 16 объектов, в которых социальное жилье получат около 1,4 тыс. семей. На церемонии отмечалось, что началу реализации масштабного социального проекта предшествовала значительная подготовительная работа органов госуправления двух стран. Совместное строительство социального жилья станет еще одной вехой в развитии дружбы Беларуси и Китая.

В торжественной церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин и заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус. Они оставили свои автографы на первом блоке фундамента будущего дома, который планируется сдать в эксплуатацию в феврале 2017 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси