ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2016, 11:10

В Витебской области циклон не привел к всплеску аварий

2 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Госавтоинспекция отмечает спокойную дорожную обстановку в Витебске и области: всплеска ДТП утром в среду не произошло, несмотря на ухудшение погодных условий, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

В ночь на 2 ноября циклон Gisi накрыл Беларусь, снегопады также наблюдаются на большей части территории области. "В основном водители прислушались к предупреждениям синоптиков и нашим рекомендациям - инспекторы отмечают общее снижение скорости движения, серьезных ДТП не зафиксировано. Только небольшие столкновения транспортных средств. В Витебске их произошло 17", - отметил Александр Казючиц.

В области на расчистке проезжей части от снега и поддержании уличной дорожной сети в надлежащем состоянии задействовано 137 единиц техники, из них 22 в Витебске. "В дежурной части наш сотрудник следит за передвижением техники в онлайн-режиме и в случае необходимости перенаправляет ее на участки, где нужно сыпать противогололедную смесь", - добавил Александр Казючиц.

По прогнозам синоптиков, на большей части территории в среду ожидаются осадки, причем по востоку преимущественно снег, а ближе к западу - переходящий в дождь. В связи с этим Госавтоинспекция области просит водителей быть крайне осторожными на опасных участках дороги, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание следует обращать на движение по мостам и путепроводам, поскольку здесь наиболее вероятно возникновение скользких участков. Всем водителям, которые еще не успели переобуть свои авто в зимнюю резину, рекомендуется сделать это незамедлительно. Также ГАИ просит не мешать работе техники дорожных и коммунальных служб - соблюдать правила остановки и стоянки, не оставлять машины в районе остановок общественного транспорта.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси