ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2018, 12:33

В Военной академии формируется рота информационных технологий

Андрей Равков
Андрей Равков

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Военной академии в ноябре в ходе очередного призыва будет сформирована рота информационных технологий. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Андрей Равков во время встречи с руководителями республиканских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Равков отметил, что в современной армии предполагается широкое использование наукоемких, в том числе ИТ-технологий. "Интеллектуальный потенциал Беларуси огромен. Во многом он создается молодыми людьми, работающими в сфере информационных технологий. Через месяц в ходе очередного призыва будет сформировано на базе Военной академии новое подразделение - рота информационных технологий. Там будут проходить военную службу молодые люди, имеющие высшее техническое образование по ИТ-специальности", - сказал он.

Рота совместно с подразделениями Военной академии и другими научными и учебными учреждениями будет заниматься разработкой программного обеспечения, специальных и прикладных программ. "При этом молодые люди, которые в соответствии с законодательством призываются на срочную военную службу, смогут максимально совершенствовать свои профессиональные навыки как специалисты в области информационных технологий", - подчеркнул Андрей Равков.

Семинар с руководителями республиканских средств массовой информации проходит на базе 51-й гвардейской артиллерийской бригады в Осиповичах. Он посвящен современному состоянию и перспективам развития Вооруженных Сил Беларуси. Его участники ознакомились с условиями быта военнослужащих, нормами продовольственного обеспечения личного состава. Участникам представили образцы вооружения и военной техники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси