ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2017, 17:30

В вопросе трудоустройства граждан важен индивидуальный подход к каждой ситуации - Добрынина

Людмила Добрынина. Фото из архива
Людмила Добрынина. Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В вопросе трудоустройства граждан важен индивидуальный подход к каждой ситуации. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Людмила Добрынина.

Парламентарий рассказала о приеме граждан, который провела недавно в Оршанском районном исполнительном комитете. По словам Людмилы Добрыниной, круг проблем, с которыми люди приходят к депутатам, в последнее время сузился, они все чаще обращаются за оказанием содействия в трудоустройстве. "Главная задача органов власти и депутатов - помочь каждому обратившемуся с поиском хорошего рабочего места. Причем здесь важен индивидуальный подход. При Оршанском райисполкоме создана рабочая группа, в состав которой входят специалисты управления по труду, занятости и социальной защите, отдела образования, спорта и туризма, здравоохранения, налоговой инспекции, а также депутаты. Уточняются списки людей, нуждающихся в трудоустройстве, ведется работа с предприятиями и организациями по созданию рабочих мест в регионе", - рассказала Людмила Добрынина.

Она отметила, что за день приема в округе к ней за помощью обратились 17 человек, из них только у одного возникли вопросы по декрету №3 "О предупреждении социального иждивенчества", действие которого на сегодня приостановлено. Мужчина рассказал, что его сын проходит службу в армии, но до этого он окончил училище, а трудоустроиться не получалось. Работодатели мотивировали отказ тем, что у молодого человека нет трудового стажа. Отец разволновался, что пока сын проходит службу, он может попасть в категорию плательщиков сбора на финансирование госрасходов. "Я сказала мужчине, что переживать по этому поводу не стоит. Как только сын вернется из армии, сможет спокойно искать работу", - добавила председатель постоянной комиссии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси