ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2017, 11:21

Число вакантных бюджетных мест в вузах Беларуси сократилось в 6 раз

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество вакантных бюджетных мест в вузах Беларуси сократилось в 6 раз по сравнению с 2016 годом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

В пресс-службе ведомства обратили внимание, что по сравнению с прошлым годом вакантных мест в вузах осталось мало: семь на бюджете (в 2016-м их было 109) и 16 на заочном (32).

Как сообщалось, допнабор будет организован в Могилевском государственном университете им. А.А.Кулешова. Шесть мест есть по специальности "физика и информатика" с дневной формой обучения, одно - на заочной по специальности "история и обществоведческие дисциплины". Одно вакантное место на дневной форме обучения осталось в Белорусском государственном университете физической культуры по специальности "спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа по парусному спорту)".

На заочную форму по ряду специальностей в вузе будет объявлен допнабор на 7 бюджетных мест. Полоцкий государственный университет объявит допнабор на три места на заочное обучение по специальностям "автосервис", "экономика и управление на предприятии", "социальные коммуникации". Белорусский государственный университет транспорта располагает пятью бюджетными местами на заочном отделении по специальностям "организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте" и "промышленное и гражданское строительство".

Прием документов для участия в конкурсе на получение высшего образования I ступени за счет средств бюджета на места, оставшиеся вакантными после зачисления в рамках дополнительного набора, будет осуществляться с 30 июля по 1 августа. Зачисление пройдет по 3 августа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси