ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2015, 09:59

В ВВС и войска ПВО поступили 10 самолетов МиГ-29

1 декабря, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в 61-ю истребительную авиабазу в Барановичах прибыли 10 отремонтированных самолетов МиГ-29, передает корреспондент БЕЛТА.

Из прибывших самолетов 8 боевые и 2 учебные.

В апреле 2014 года воздушные суда поступили на плановый капитальный ремонт на 558-й авиационный ремонтный завод. Там на самолетах была восстановлена исправность авиационной техники, а также ее ресурс, установлены системы видеорегистрации параметров полета самолета для выполнения более качественного объективного контроля.

"Это был второй ремонт для самолетов МиГ-29, для одного даже третий. Еще ни в одной стране мира, ни на одном заводе самолеты не проходили второй ремонт", - отметил исполняющий обязанности директора завода Андрей Тучин.

Символично, что прием самолетов совпал с началом в ВВС и войсках ПВО нового учебного года. Сегодня белорусская военная авиация приступила к выполнению мероприятий боевой подготовки. Во время полетов основное внимание уделялось совершенствованию уровня натренированности и повышению мастерства летчиков.

К освоению МиГ-29 личный состав авиабазы, которая защищает западные воздушные границы Беларуси, приступил в 1993 году. В дальнейшем на 558-м авиационном ремонтном заводе проводилась модернизация данных самолетов с последующей аббревиатурой МиГ-29БМ. На обновленных воздушных судах белорусские летчики установили 15 мировых рекордов в скороподъемности и скорости полета по замкнутому маршруту.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси