ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2017, 13:03

В выходные ГАИ продолжит работать в усиленном режиме

Фото из архива
Фото из архива

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В выходные Госавтоинспекция продолжит работать в усиленном режиме, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

"В предстоящие праздничные и выходные дни Госавтоинспекция по-прежнему работает в усиленном режиме. Сотрудники ГАИ будут обеспечивать безопасность вблизи мест проведения религиозных мероприятий. На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивают безопасные условия движения и контролируют соблюдение ПДД водителями и пешеходами. Инспекторы продолжат помогать участникам дорожного движения, попавшим в затруднительное положение в сложных погодных условиях", - пояснила Анна Банадык.

Как сообщалось, за два дня непогоды инспекторы оказали помощь более чем 300 гражданам: отогревали и подвозили пешеходов, выталкивали и буксировали замерзшие автомобили, помогали менять колеса и заводить авто с разрядившимся аккумулятором.

"В сильные морозы Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно это касается автомобилей с дизельным двигателем. В случае крайней необходимости отправляйтесь в дорогу, только тщательно проверив техническое состояние машины, чтобы не оказаться на трассе в опасной ситуации. Необходимо использовать специальное зимнее дизельное топливо, проверить плотность и уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя, зарядку аккумуляторной батареи и исправность системы отопления. Важно тепло одеться, не забыть взять в дорогу заряженный мобильный телефон, буксировочный трос, лопату и термос с горячим чаем", - отметила старший инспектор по особым поручениям.

Анна Банадык также подчеркнула, что у школьников завершаются зимние каникулы, а это значит, что взрослые должны в очередной раз напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге и обеспечить их безопасную перевозку с отдыха.-0-

Теги
ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси