ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 сентября 2016, 12:40

Ващенко избран председателем Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко избран председателем Координационного совета по чрезвычайным ситуациям (КСЧС) стран - членов ОДКБ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОДКБ.

В Ереване 29 сентября состоялось заседание КСЧС. Заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков подчеркнул важную роль Координационного совета в создании и развитии системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации в государствах ОДКБ. На встрече утвердили план учений и других совместных мероприятий по отработке взаимодействия уполномоченных органов государств - членов ОДКБ на 2017 год. Участники заседания избрали председателем КСЧС министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимира Ващенко.

Координационный совет по чрезвычайным ситуациям - вспомогательный орган ОДКБ, в деятельность которого входит организация взаимодействия спасательных служб государств-членов и выработка надгосударственных нормативных актов. В КСЧС входят руководители спасательных ведомств стран - членов ОДКБ. Председатель избирается ежегодно.-0-

Теги
ОДКБ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси