ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июля 2015, 16:32

Ващенко: международный слет юных пожарных-спасателей - хорошая площадка для установления контактов

Владимир Ващенко во время посещения полевого лагеря слета юных спасателей
Владимир Ващенко во время посещения полевого лагеря слета юных спасателей

17 июля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Международный слет юных спасателей, который ежегодно проходит в Беларуси, является хорошей площадкой для общения детей из разных стран и закладывания основ их сотрудничества в будущем. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА министр МЧС Беларуси Владимир Ващенко. Он принимал сегодня участие в церемонии закрытия работы ХIII Международного слета юных спасателей-пожарных, который с 9 июля проходил на базе лицея при Гомельском инженерном институте МЧС.

В слете приняли участие команды из 15 стран СНГ и дальнего зарубежья. Министр высказал надежду, что в следующем году этот список расширится, в том числе за счет тех, кто в силу объективных причин не смог приехать нынешним летом.

В программе детского форума было много конкурсов, соревнований, тренингов и мастер-классов по основам безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи. Основная цель его - обучение навыкам спасания и самоспасания в различных чрезвычайных ситуациях, формирование культуры безопасности в обществе, обмен опытом и новыми формами работы.

На базе лицея 15 июля был открыт республиканский полевой лагерь "Спасатель". В нем собрались белорусские ребята - лидеры и победители областных этапов аналогичных мероприятий Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Владимир Ващенко ознакомился с условиями пребывания юных спасателей, пообщался с делегацией каждой области, пожелал ребятам успехов в учебе и вручил подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси