ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2017, 15:02

Ващенко вручил новогодние подарки воспитанникам Чеховщинской вспомогательной школы-интерната

Владимир Ващенко во время посещения Чеховщинской вспомогательной школы-интерната. Фото МЧС
Владимир Ващенко во время посещения Чеховщинской вспомогательной школы-интерната. Фото МЧС

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко поздравил воспитанников Чеховщинской вспомогательной школы-интерната (Минская область) с наступающими праздниками и вручил им подарки. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

Спасатели в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" посетили подшефную Чеховщинскую вспомогательную школу-интернат. К воспитанникам школы приехал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Он поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал успехов, исполнения желаний и вручил детям подарки. После курсанты Университета гражданской защиты организовали праздничную дискотеку.

Уже более 15 лет работники МЧС являются желанными гостями для ребят. За годы шефства над этим учебным заведением министерство оказало помощь в ремонте здания школы, обустройстве учебных помещений, спортивного зала и компьютерного класса.

Без внимания спасателей в эти дни не остались и ребята из других регионов. Так, в Гродно в рамках республиканской акции "Наши дети" спасатели пригласили ребят из детских домов, школ-интернатов и специализированных учреждений областного центра и Гродненского района в исторический центр города - на улицу Замковую, где находится старейшая пожарная каланча. Здесь ребят ожидала встреча со сказочными героями, а кульминацией праздника стало превращение башни в волшебную елку, украшенную тысячами огней.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" стартовала в Беларуси 11 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси